среда, 26 января 2011 г.

День рождения

Сегодня у моей дочки день Рождения. Ей 5 лет. Такая большая и такая еще кроха. Естественно, как каждая мама я сегодня весь день, да что там сегодня, всю неделю, вспоминала события пятилетней давности. Вздыхала, охала, плакала, смеялась. В общем, море эмоция. Как хорошо, что все плохое со временем и правда забывается, а все хорошее можно легко себе где-то вспомнить, где-то нафантазировать по фотографиям в альбоме.
Вот такое чудо мне выдали в роддоме. Я её конечно уже такой не помню. Период младенчества такой короткий на самом деле. Это тогда все казалось бесконечным. От всей беременности осталось только два ярких кадра. Первый:  я только что сделала тест и поняла почему мне так хреново по утрам. Стою перед зеркалом в полный рост и сама себя уговариваю что это все еще не скоро, не скоро. Я пол-года перед этим худела, наконец стала радоваться себе в зеркале. Старший сын подрос - 10 лет, стало жить поспокойнее в плане болячек и , соответственно , больничных. И тут вдруг вот такая радость.
Второй: Утро перед операцией. Муж утречком приехал в роддом - забрать все моё брахло. И я иду по коридору и думаю - вот я сейчас на операционный стол - а он на работу. Тоскливо.
Но это все прошло. И забывается. А острое ощущение счастья, когда мы идем с ней за ручку и она мне что-то рассказывает - это теперь со мной каждый день.


И так хочется растянуть это время на подольше. Пока я для неё еще весь мир, пока она во мне нуждается постоянно. Счастья тебе, моя девочка.

понедельник, 24 января 2011 г.

Ёлки

Как-то так вчера все сложилось что я таки посмотрела премьеру этого Нового года - фильм Ёлки. Ну замечательный фильм, настоящая новогодняя сказка. Не обманул ожиданий. И герои все добрые и благородные, и страна наша большая и необъятная, и города в ней красивые и ухоженные. В общем одни положительные эмоции. И актеры все замечательные. Только потом в титрах увидела Хабенского - а что он там играл - не увидела. Ну ладно, теперь на след НГ пересмотрю. Ну и для поддержания темы ёлок вот такие мои ёлочки. Делала их года два назад. Естественно все раздарила. И фотки не очень.
И еще одна - поближе.

До свиданья, Новый год.

пятница, 21 января 2011 г.

Номер раз

Первый пост. Что же написать?
Почему "Бедная Белка"? Вот так я себя ощущаю, когда рукодельничаю.
Белка - потому что пушистая, хозяйственная, запасливая и деловитая.  А Бедная, это
                   во-первых , хватаюсь за все что нравится, а потом только задумываюсь зачем оно мне было надо. С этим я борюсь, и со временем я еще стану и Мудрой Белкой (я надеюсь).
                  Во-вторых, я часто хватаюсь за что-то не дочитав до конца. В результате то и дело изобретаю велосипед. Ну и как итог первого и второго результат моей деятельности часто оказывается не похожим на то, что предполагалось сделать. Тогда я посыпаю голову пеплом, расстраиваюсь, обещаю больше никогда этим не заниматься. Но белочья сущность все равно свое берет - я вернусь на ту поляну где потеряла закопанные орехи и все равно их найду.
                 И в третьих, ну вечно не хватает денежек на все чего хочется. На все эти заманчивые инет-магазины, на все эти тканюшки, кружавчики, наборчики, ниточки и бог его знает что еще. А этот мир так манит, так блестит. Вот и Бедная.

Но ближе к делу. Чем занята прям вот сейчас. А сейчас я занята подготовкой к ДР дочки. Нам пять лет. Что дарят девочка? Куклы. Купила. Блестюшки разные (заколки, резинки). Купила. Еще у нас есть страсть - магнитики на холодильник. Купила.  А у мамы руки чешутся чего-нибудь сшить. И пошла я в магазин с тканями. Куплю , думаю, флиса, сошью толстовку. Из старой совсем выросли. А на остальное я там только посмотрю. Ну и понятно, посмотрела, пощупала и накупила. Ну толстовку я все-таки сшила:
Вот почему импортный флис такой мягкий, приятный на ощупь. А наш отечественный (полартек) да, похож, но не то.Трудно самой во всем разбираться. Получается только методом проб и ошибок.
        Еще была куплена тканька на легкие платица. Вот теперь мучаюсь сомнениями: не расползется ли эта ткань. Будем надеяться.

Как-то у меня грустно получается , да? Тогда давайте о медведях.
Это мое увлечение совсем новое. Но да, коготок увяз. Вот первый, плюшевый. По моему не хватает еще пуговицы на пузе и кепки на ушах.

Ладно. Все. На первый раз вполне достаточно, а то "растекаюсь мыслями по древу".