четверг, 24 марта 2011 г.

Ну что ж. Вот что у меня (нас) получилось на данный момент.
Часы


Это самый первый эксперимент с переводом распечатки на акриловый лак.

Эти мышки - моя давнишняя любовь. Вопрос был только в том куда эту прелесь пристроить. И вот  - пристроилось. Назвать это декупажем конечно, можно только с большой натяжкой. Ну и пусть. Это был подарок на 8 марта.
Вот тут уже не только распечатка, но и краски и подрисовка. Ох, не легкая эта работа - краски мешать. Все так тонко. Чуть добавил белого и , опа, все стало розовым. Тут учится надо. Тут нужен опыт. У нас в городе при художественном училище есть специализированный магазин с красками. Вот стою я там, головой кручу - и ничего не помаю.
Ну и последний подарок:
Это мне в руки поппли перламутровые краски. Красотищщщщща. Тут распечатка только сам волк. Все остальное - дорисовка. Хотела еще на некоторые звездочки белых стразов акриловых наклеить, но что-то не решилась.  Может и зря.

Вот пока как-то так.


суббота, 12 марта 2011 г.

Как это не смешно, но мне уже хочется начать пост со слов: "Здраствуй, дорогой дневник". Ну, бывает.
Давно не писала и вот почему. ДЕКУПАЖ. Поглотил меня с головой. Когда-то давно я уже пробовала эту штуку. Лет этак 6-7 назад. Отсутсвие салфеток тогда быстро охладило мой энтузиазм. Но, прошло время. Оказывается можно и без салфеток. И вот тут меня, человека, который всегда хотел рисовать и в силу полной бездарности в этом вопросе, не мог - понесло.