пятница, 11 ноября 2011 г.

Подготовка

В пятницу у крестницы было День Варенья. Крестнице пока только год. Но у неё есть мама и папа, и что самое важно,  брат и сестра. У неё очень даже редкое имя - Антонина. Ну, редкое для нашего времени. Больше в моём окружении Тонь нету. Тоней звали маму моей мамы. Теперь вот есть еще маленькая Тонечка. В субботу поедем поздравлять все большое семейство. Поэтому подарки нужны всем.
Вот что получилось для мужественной мамы  и старшей девочке (ей только 6 лет):

Шить было очень приятно. Вообще мастерить из хорошего материала - удовольствие вдвойне. Но как же аккуратно я вырезала этих мишек - это ж не дай бог лишнего цапнуть. Придет ли то время, когда я смогу купить такую ткань нашего, отечественного производства. Что такого сложного, запретного для нашей легкой промышленности в производстве таких ярких, нарядных и качественных тряпочек...
А вот то, что внутри

Все стандартно: кармашек для мелочи на молнии, три кармашка для карточек, один большой для бумажных денежек. Для дополнительной радости вшила колокольчик - звенит замечательно, стоит кашельком тряхнуть. Для дополнительной плотности  - основы - вставила  подложку под ламинат. Очень мне этот материал нравится. Кошелечек сразу получился пухленьким, ну и форму конечно держит как надо.
По-моему, замечательный подарок получился. Мне бы понравилось. Так что нашью я гору таких кошелечков.

четверг, 10 ноября 2011 г.

Первый снег.

Вот тебе и нет  снега. Есть, и еще как. Выпал вчера, потом подтаял, а сегодня с утра снежинки опять закружились в воздухе. Растает конечно, но все равно здорово!

четверг, 3 ноября 2011 г.

Шаги уходящего года...

Снежинки спускаются с неба,
Все ниже, все ниже.
Сугробы пушистого снега,
Все выше, все выше.
Шаги уходящего года,
Все тише, все тише.
А песенка Нового года,
Все ближе, все ближе.
Все время у меня эта детская песенка в голове крутиться. И прибавляет хорошего настроения. Правда снега у нас , конечно, еще нет. А в остальном все так.
Заканчивается осень. Ноябрь. Начало ноября - ДР моего мужа. Головная боль для любой хорошей жены. А я хорошая жена. Поэтому мучаюсь. У его родственников собрать какой-никакой стол надо (мы живем в разных, хоть и не очень удаленных друг от друга городах), на работе коллег угостить надо, мои родственники тоже придут, это уже третье мероприятие. А на сладкое - соберем друзей. Так что программа у меня насыщенная. А сейчас примерная жена ждет мужа с работы. Ага. На часах 01.10 ночи. Но я не теряю надежды дождаться.
Так, ну что есть у меня показать? Есть
1. DEFA. То, на что еще год назад я и внимания не обращала, и оно тихо лежало в хомяковских запах, сейчас вызывает дикий восторг. Ботаническая серия, ягоды. На Murano 32. Так здорово смотрится. Просто нравится все больше и больше. Постараюсь вышить побольше из этой серии.
2. Новогодний эльф.
Будет подарок маме на Новый год. Тут Белана. Через одну нить основы крестом в одну нитку. Не понравилось. Что-то я не для того эту равномерку использую. Для чего-то другого она предназначена.
3. Символ следующего года - дракон.
Хвост немного подкачал, но в целом нравиться. Шила из флиса - остатки от толстовки для себя, любимой.
Вот сколько всего наделалось. Что-то меня опять в вышивку потянуло. Совсем декупаж забросила. А ведь закуплена хрустальная паста, так хотелось её попробовать. Ну да все впереди.