вторник, 26 мая 2015 г.

26 мая

Ох уж этот май. Все не просто побежало - понеслось. Быстрее, быстрее, быстрее... Как карусель. Все надо успеть, ничего не пропустить. Хорошо, что у младшего сокровища учеба закончилась. Сегодня сама первый раз собиралась на линейку и опоздала. Очень переживала. Но учебный год все равно кончился. Теперь будет поспокойнее. Зато у старшего сессия только намечается, маячит впереди.
В деревню теперь каждые выходные, 12 июня традиционная дата переезда на природу. Так что не дать там травке разрастись, успеть все посадить, а главное полить.
Поэтому в это воскресенье косили, пололи, досаживали кабачки. Никак в этом году не хотят они сажаться. Семена, наверное, не правильные.

понедельник, 11 мая 2015 г.

Гжель

22-24 апреля.
Я очень-очень люблю ездить с мужем куда-нибудь. Очень-очень. Это так замечательно:  открывать новые места и возвращаться туда, где уже побывали, но что-то не досмотрели. И если мы едем куда-то в сторону Москвы, то мимо Гжели не проезжаем. Люблю эту сине-голубую посуду. Вообще синий цвет вот прям мой-мой. А еще и на тарелочках - чайничках... Это все!
Ну вот и в этот раз как было не заехать, если ехали в Сергиев Посад.
Но в этот раз прям совсем повезло. Удалось попасть на экскурсию в заводской музей и на производство. Просто так по одиночке туда не очень водят. В прошлый раз просили какие-то жуткие деньги за это. А тут - по 500 рублей с человека. Была еще одна пара желающих. Поэтому наверное, все и сложилось.
Вот он - самый старый завод по производству гжельской посуды. Ну и салон-магазин при нем.

 
Фотка старая, осенняя. Но тут видно какой он, завод. 1981 года постройки. Таким и остался.

четверг, 7 мая 2015 г.

Якобинка


Дошила очередной дизайн от Хейзел Бломкамп. Результатом довольна. Пока не стирала - не гладила. Не знаю куда эта красата присторится. Скорее всего это или косметичка или сумочка. Со временем выяснится.

среда, 6 мая 2015 г.

Майские праздники

Не задались они с погодой в этом году. И холодно и дожди. Но посевную это не остановило. Практически все посажено. Теплицы заряжены. Осталось посадить цветочки. Это оставили на попозже.
1-го числа дождь шел целый день. 2-3 мая вышла на работу. А вот 4-го опять лило не переставая. Сажали под проливным дождем укроп и кабачки. Гладиолусы и георгины. Теперь они просто обязаны вырасти большие и здоровые.
В зимнем саду цветут розы. Хорошо так, дружно. На фото немножко видно.
 

У Акунина вышла новая книжка про Фандорина. Сегодня начну читать. И вечером начну новую якобинку. Уже перевела рисунок. DMC жутко дорого. Надо переходить на кировские нитки.