понедельник, 23 ноября 2015 г.

23 ноября

Это я что же, 20 дней ничего не писала? А ведь обещала себе - как минимум один пост в неделю. И вышиваю очень даже не мало, вот только не шьется ничего. Хотя очень нужна новая зимняя сумка, но что- то ничего не вдохновляет. А надо... Даже ткани уже прикупила. Под новый снуд. И даже кусочек меха. Еще ручки хотела настоящие, кожаные, но пока жаба давит.
Наконец-то дошила РассветЗакат. Бэк - это просто кошмар. Напутала кое-где. Но пороть не стала. И так меня все устраивает.

понедельник, 2 ноября 2015 г.

3 ноября, рукодельное

Вот так сейчас выглядит мой котик.
Шью  с удовольствием на самом деле. Хотя бэка предостаточно, но интересно. Параллельно шью "Закат" от Золотых ручек. Вот там бэк совершенно зубодробительный. А тут ничего так. Уже есть главные герои. И чашка совершенно замечательная.
Еще начала давнюю мечту - вяжу плед из бабушкиных квадратов. Пока самое начало. Но... шерсть из Сергиевого Посада (в основном) - самые приятны воспоминания. Буду потихонечку, не спеша вязать. Глядишь - к следующей зиме будет у меня шерстяной плед.
 

3 ноября

Сегодня немножко про деревню. Съездили в выходные, отвезли маму на зимовку. И выбрались погулять по лесу. И еще закапали тюльпаны в землю. Интересно теперь, прорастут по весне или нет...
Но сначала зашла в зимний сад. Там перцы просто процветают.