воскресенье, 31 января 2016 г.

31 января

Готовы "Проказники". Шила по подбору, практичеки все нитки кировские.

 Что-то в этом есть такое летнее, легкое, беззаботное.

среда, 27 января 2016 г.

27 января

А январь к концу.  И уже ощутимо прибавился световой день. В пять часов еще светло. К весне дело. К субботе обещают оттепель. А все эти дни на улице мороз. В прошлые выходные ездили гулять в Константиново и немножко в Пощупово.
 Ока еще не замерзла до конца.
 Как же мне нравится вот такая настоящая сине-белая зима. На термометре было сто-то порядка -18, холодно, ярко. 

среда, 20 января 2016 г.

20 января

Фезались двигается понемногу.
 Шить неимоверно интересно. Люблю такие дизайны. Из-под иголки появляется чудо. Объемное, живое, настоящее.

 Нитки на  90% кировские. Сравнивала DMC и кировские - там где разница минимальная заменяла на отечественные.

вторник, 19 января 2016 г.

19 января

Город засыпало снегом. Так замечательно сегодня было сидеть дома и смотреть на всю эту белую круговерть из окошка.

суббота, 16 января 2016 г.

16 января

Вчера утречком прям резко захотелось сделать коробочку. Все для этого дела у меня было: и картон и вышивка, которая для коробочки и предназначалась. Пока готова только внешняя часть, теперь бы не пропал запал для внутренней части.

понедельник, 11 января 2016 г.

11 января

Праздники закончились, первый рабочий и учебный день нового 2016 года. Понедельник. А у меня выходной. Очень замечательно. Ездила сегодня в центр города тратить рождественскую премию и взяла с собой фотоаппарат. Прошедшие два дня был снегопад, снега намело как давно не было. А сегодня выглянуло солнышко  и холодно. Вот какие фотки получились....

четверг, 7 января 2016 г.

7 января

Сегодня Рождество. Я дома, бедный муж сидит на работе второй день. Так что не видимся. Завтра я дома - он на работе, потом мне на работу, а у него выходной. Вот такие грустилки. Поэтому настроение не очень веселое, скорее рассуждательное. Вот сижу за пяльцами и рассуждаю, что да как за прошедший год получилось.Получилось вроде как и не плохо, о чем загадывалось - получилось, а большого я и не просила.
Перед Новым Годом, уже по традиции ходили с мужем в кино. Не часто мы туда ходим, последние три года выбирались на Хоббита, в этом году пошли на Звездные войны. А после я зашла в Уютерру и купила себе две новых игрушки на ёлку. Вот, что бы не забыть.

 Вот какой олененок. Нравиться очень-очень.

 И еще ледяная ёлочка.
А этого оленя покупала в прошлом году.
Вообще, конечно елочные игрушки - это целый мир. С какой нежностью и теплотой я вынимаю их 30 декабря из коробки, с каждой что-то связано. У меня на елке и игрушки 60-х, и 80-х и нулевых. Те, которые мы с сестрой в детстве вешали на настоящие еловые лапы (ну "лапы" - это сильное преувеличение, но в детстве так казалось ), и те, которые моя мама в детстве вешала на свою ёлку. А под ёлкой каждый год стоят вот эти персонажи.
Снегурочка куплена в моём детстве, или даже в подростковом возрасте, а вот дед Мороз - на основании остатки ценника, и там есть цена - 1-16 и дата 12 июня 1975 года. Т.е. мне было три года.  
А вот фотография 1983 года, мне 11 лет. Оригинального мешка с подарками у деда Мороза уже нет. А детстве вопрос , что там у него в мешке мне просто покоя не давал. и я его все-таки распотрошила, потом смастерила ему новый.
И на последок - излучатель хорошего настроения в чистом виде.