среда, 26 октября 2016 г.

26 октября

За окном :
Последние листочки опадают. Холодно. Совсем скоро обещают уже и дождь со снегом.
Дочка собирается в школу. САМА. Что-то там себе причитает, рассказывает, объясняет. но уже практически САМА. Как же это здорово. Кот  сидит рядом на кровати, умывается.
 На котиков можно вообще смотреть бесконечно.


 А тут рассмотрел что-то за окном. Всматривается - вслушивается.
Хорошо-то как!

вторник, 18 октября 2016 г.

19 октября

Madame la Fee. Терпеть не могу иностранноязычных названий. Ну тут уж что есть - то есть. Первый раз шила дизайн этой фирмы. Понравилось. Много маленьких деталей, их шить интересно. Сразу виден результат. Вот кофейник, вот пирог, вот шапка.
А дизайн собственно вот этот:
Neige et Montagne. Снег и гора. Ну, где тут гора - я не видела, но снега много. И, как уже упоминалось, иностранный надписи на вышивке не люблю. Заменила на то, что понравилось на русском. Может немного восприятие всего рисунка и изменилось, но мне так больше по душе.
А за окошком у нас осень-осень. Еще не совсем холодно. Настоящих заморозков не было. Даже почти и без шапки на улице можно существовать. Моё любимое время года.

четверг, 13 октября 2016 г.

14 октября

Бархатцы, Риолис. С началом осени прям захотелось именно этих цветочков. Купила набор к поездке в Питер. Наивная, мечтала как буду темными вечерами в гостинице вышивать. Ага. В гостинице по вечерам я могла только что-нибудь быстренько съесть и упасть спать. Вот это у меня здорово получалось. За вышивку не взялась ни разу. Открыла набор и перемотала ниточки в поезде, там пол-дня нечего было делать. Ну, сделала несколько крестиков. И на этом все.
А вот после возвращения, немного отдышавшись - отшила на одном дыхании. Обожаю Риолис.
 Прям очень замечательно все проработано. И они такие яркие, радостные, осенние. Светятся на канве. Теперь дело за оформлением. Так они у меня просятся в круг, но у нас в городе так не  умеют...


четверг, 6 октября 2016 г.

7 октября

Кошмар и ужас. Два месяца. От беззаботного начала августа мимо суетного сентября сразу в золотой октябрь. Жизнь бежит, скачет галопом. Но не мимо. Не мимо.
Перво-наперво: начало нового учебного года. Четвертый класс у моего сокровища. Третий курс у старшего. Ну тот уже совсем большой, живет своей жизнью, нас только иногда балует разговорами. А вот младшая - это еще вся с нами. Уроки каждый день - это очень нудно и скучно. А заставлять их делать и себя и её - это в два раза сложнее. Но как посмотрю в эти замученные глазенки - не могу, иду учить Пушкина, зубрить английский и  ковыряться в русском.
Вторая наша главная победа - мы съездили в Питер. Сложно, волнительно, сумбурно. Но главное - дорожку проложили. В следующий раз это будет проще. Надеюсь. Питер покорил, очаровал. Все эти мосты и каналы - очень здорово. Прошло уже больше двух недель с возвращения, а я все еще там, все еще обдумываю, стараюсь пережить тот огромный кусок эмоций и переживаний, который рухнул на меня.

Эти товарищи просто несколько дней спать спокойно не давали. Этот дизайн от РТО вышью обязательно. Всенепременно.
Что в них такого, особенного не понятно, но зацепило.
 

Теперь будем зимовать. Вчера наконец похолодало, а то в квартире было очень жарко. Все окна нараспашку, и все равно не комфортно. Теперь погода похожа на осеннюю, и это правильно. Вчера даже дождь в окно стучал. Уютно так.
И да, вышиваю много, но ничего не закончила. Но все уже на финишной прямой.