среда, 21 декабря 2016 г.

22 декабря

Скоро, скоро закончится 2016 год. Встанет в череду прошедших лет, ничем особо не примечательный. Самое яркое - поездка в Питер. Вот по Питеру и будем его потом вспоминать, я надеюсь. А все плохое забудется, растворится.
В вышивке у меня сплошные новогодние сюжеты. Повышаю себе настроение, как могу. И не смотря ни на что, оформляю сразу, что бы видеть свою работу.
«Новогодняя лошадка» 102х127 кр, 11 цветов + 3 бленда из них, крест, полукрест, бэкстич, фрузелки. Дизайнер: Анна Петунова. (У меня еще её новогодний фонарик в работе).



Цветовая гамма очень нравится. Вышилась быстро-быстро, за неделю с небольшим. Ниточки почти все перевела в кировскую палитру. Сравнила вживую с dmc, особой разницы не увидела. Так что из дорогих здесь только два оттенка красного, все остальное бюджетно.
Это на столе в багетной мастерской, примеряемся. Оформление было выбрано быстро, и по-моему, очень удачно. Времени на подбор было совсем не много, а получилось хорошо.

А, это еще история с награждением в доме-музее Павлова за рождественскую игрушку. Где-то у меня фотка была, правда с телефона. Нам дали третье место, грамоту и флешку. Дочка очень флешке радовалась.



Вот тут на столе если присмотреться, можно и мою ёлочку разглядеть.

А вообще на территорию музей я попала первый раз, к своему стыду. Как-то не было интереса, а в школе нас не водили в него. А музейчик такой миленький.


И как эта усадьба сохранилась до наших дней - не понятно.

Ну вообще-то рассказ был про ёлочку. А это так, лирика. Еще деталей покажу.



 
Жду из багетки еще одну работу, надеюсь до НГ сделают. Тоже ёлочка от Татьяны Марчуковой. Два года она пролежала в шкафу не дошитая на 0,001 процента. В этом году усилием воли достала и минут за 10 дошила. И отдала на оформление, очень решительно. Жду результата.


 

















 

пятница, 9 декабря 2016 г.

9 декабря

Зверушки в свитерах и с кружкой.
Вот результат моего ноября.
Вообще от себя такого не ожидала, но довольная очень.
Дизайнер Ектаерина Гафенко

Началось все с этого обалденного Лиса.  И остановиться я уже не смогла. Посмотрите,какой он довольный. А какой красивенный свитер. Чудо. Настроение повышается в разы. 
Решила я, что жить они у меня будут на кухне, вокруг телевизора. Будем вместе чай пить. 
На одного героя уходила приблизительно неделя - полторы. Шила на Лугане, а её оказалось в обрез. Потому что сначала я никак не планировала четверых. Хотелось только Лиса. Так что после Медведя началась борьба за лишние сантиметры основы. 
На Бобра уже резала впритык, лишь бы уместилось . А несчастного Оленя пришлось собирать по кусочкам, что очень обидно.  Да еще сверху немного не хватило до нужного размера.  
Ну очень колоритные товарищи получились. Замечательные. И шились легко и приятно. И цвета очень уютные, теплые. 
Но вопрос встал ребром, надо закрывать огрехи. Ну чем еще прикрыть как не вологодскими кружевами. Ручного плетения, купленные в Вологде. Для добавления хорошего настроения и уюта самое то. Вот так получилось:



И вот так на стене:

Я молодец!