четверг, 19 января 2017 г.

20 января

Коклюшки!!!!
После Вологды они мне все покоя не давали. Перевить - сплести - перевить... Прелесть-то какая. И вот...

Даже не знаю в каком махровом 2001 году я купила себе коклюшки. Тогда я уже хотела научиться. Тем более, что есть подружка - профессионал этого дела, которая всегда подскажет и покажет. Но, тогда что-то не срослось. Я думаю - подушки для плетения у меня не было правильной. А теперь - есть. Не уверена, что она правильная, но усовершенствовать можно будет потом, по результатам первых опытов.
Тут же выяснилось, что мало у меня палочек, надо еще. Купила в Леонардо набор 20 шт. почти за 1000. Липовые. Мне кажется, слишком тонкие.
Засела за первый урок. Завтра за второй. И так, потихонечку освою. Надеюсь.
Вот она, поя первая полотнянка, корявенькая, но ведь не разваливается. Хорошо.

воскресенье, 8 января 2017 г.

9 января

Сегодня заканчиваются новогодние выходные. У меня заканчивается смена. Завтра - послезавтра я дома. У дочки еще каникулы до 12-го, а вот сын завтра сдает второй экзамен зимней сессии. На улице все еще холодно-холодно. Утром до работы на такси доехала, уж очень не хотелось на остановках мерзнуть в 7 утра. Через два часа домой, но домой всегда легче. Заварила себе чаю, и решила, пока остывает, написать про лето.
Любимое моё RTO. Не менее любимая Сотникова. Солнце в кувшине.
Лето в кубе. Прямо таким теплом от этой картинки тянет, такое лето-лето, яркое, жаркое.
Не часто я покупаю наборы - но это тот случай. Продавался он уже со скидкой - ни кто не брал. А мне очень нравится.

И закончила я его в первых числах января. И вдруг поняла, что планов вышивальных у меня и нет. Что шить дальше (ну не считая новогодней мелочевки, купленной на черной пятнице ) я не представляю. Летних ярких дизайнов еще не хочется, а хочется чего-то зимнего, почти монохромного. Нет. Ну конечно тех, что я бы хотела вышить уже давно  - имеется. Но вот как-то четкого плана нет. Думаю.
 Ах, лето. Но ведь, уже не за горами

пятница, 6 января 2017 г.

7 января

А у меня сегодня рабочий день. На улице холодно - прехолодно. -26 было в 7 утра, когда на работу собиралась. Хорошо, мужу тоже на работу надо. Довез до проходной в тепле и довольстве. Теперь бы еще так же благополучно домой вернуться. Хорошо, что дети пока еще сидят дома.
У меня готово сразу две работы. По новогодней тематике "Новогодний фонарик" Анны Петуновой. Да, автор тот же что и у новогодней лошадки.
  Как же здорово получилось. Вот бы еще оформить достойно. Но шить было трудно. То ли отвыкла от аиды, то ли слишком мелкий каунт ( 18 ). Кусочек канвы остался от димовского "Викторианский шарм", который не оформлен до сих пор. А покупала я его вообще с прицелом на "Спи, моя радость" от ЛанСвит. А сложилось все совсем не так.
Ну да ладно, трудности закаляют. С ними интереснее. А фонарик совсем волшебный. Может мне его как-то удастся на сумку пристроить, что бы радоваться на него всю зиму. Буду думать.
Ягодки получились очень яркие, сочные. А сама работа совсем не большая. На стене потеряется, наверное. Поэтому и думаю про зимнюю сумку.


И еще очень рада, что не отложила отшив, все получилось быстро и красиво.