пятница, 21 января 2011 г.

Номер раз

Первый пост. Что же написать?
Почему "Бедная Белка"? Вот так я себя ощущаю, когда рукодельничаю.
Белка - потому что пушистая, хозяйственная, запасливая и деловитая.  А Бедная, это
                   во-первых , хватаюсь за все что нравится, а потом только задумываюсь зачем оно мне было надо. С этим я борюсь, и со временем я еще стану и Мудрой Белкой (я надеюсь).
                  Во-вторых, я часто хватаюсь за что-то не дочитав до конца. В результате то и дело изобретаю велосипед. Ну и как итог первого и второго результат моей деятельности часто оказывается не похожим на то, что предполагалось сделать. Тогда я посыпаю голову пеплом, расстраиваюсь, обещаю больше никогда этим не заниматься. Но белочья сущность все равно свое берет - я вернусь на ту поляну где потеряла закопанные орехи и все равно их найду.
                 И в третьих, ну вечно не хватает денежек на все чего хочется. На все эти заманчивые инет-магазины, на все эти тканюшки, кружавчики, наборчики, ниточки и бог его знает что еще. А этот мир так манит, так блестит. Вот и Бедная.

Но ближе к делу. Чем занята прям вот сейчас. А сейчас я занята подготовкой к ДР дочки. Нам пять лет. Что дарят девочка? Куклы. Купила. Блестюшки разные (заколки, резинки). Купила. Еще у нас есть страсть - магнитики на холодильник. Купила.  А у мамы руки чешутся чего-нибудь сшить. И пошла я в магазин с тканями. Куплю , думаю, флиса, сошью толстовку. Из старой совсем выросли. А на остальное я там только посмотрю. Ну и понятно, посмотрела, пощупала и накупила. Ну толстовку я все-таки сшила:
Вот почему импортный флис такой мягкий, приятный на ощупь. А наш отечественный (полартек) да, похож, но не то.Трудно самой во всем разбираться. Получается только методом проб и ошибок.
        Еще была куплена тканька на легкие платица. Вот теперь мучаюсь сомнениями: не расползется ли эта ткань. Будем надеяться.

Как-то у меня грустно получается , да? Тогда давайте о медведях.
Это мое увлечение совсем новое. Но да, коготок увяз. Вот первый, плюшевый. По моему не хватает еще пуговицы на пузе и кепки на ушах.

Ладно. Все. На первый раз вполне достаточно, а то "растекаюсь мыслями по древу".

3 комментария:

  1. С почином! С личным домиком! Пусть все рукоделки доделываются, пусть белка быстрее станет мудрой:))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне показалось, что белка вовсе не бедная, а очень веселая, с хорошим вкусом. Желаю творческих упехов!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Теперь поняла, почему она бедная, эта белочка))). Ая всегда помню мультик старый, про капитана Врунгеля - как корабль вы назовете, так он и поплывет).
    По-моему, если что-то нравится - то надо за это хвататься, ведь пока не попробуешь - не узнаешь, ТВОЁ это, или нет. Мне например, понравился ваш блог именно разнообразием интересов и увлечений.

    Я сама тоже "страдаю" от того, что многое хочется попробовать - сделать-сшить-склеить-вышить..., только называю себя "поскакушкой")))

    Божественно красивые бисерные елочки, оочень понравились!!!! и многое другое)

    ОтветитьУдалить