четверг, 28 апреля 2011 г.

И вот пришла весна.
Совсем пришла. Забот и дел стало много больше. Суета, кутерьма. Все бегом и второпях. Любимая осень еще не скоро. Надо адаптироваться. Вот я и адаптируюсь. А что самое важное при смене времени года?  Новая сумка. Что б утром взять эту прелесть за ручки и настроение понималось. Ну вот я и намудровала. http://chippilusha.blogspot.com/2011/04/blog-post_17.html  Жить спокойно я, видя такую красату, не могла. Поучаствовала в розыгрыше. Но набилось нас там таких любительниц прекрасного просто огромная куча. Как я всех понимаю. Но мы же сами с усами. Вот что у мнея получилось: 
Нравится очень-очень (интересно,  что я о не й скажу этак через год). Ткань такая интересная. На лицевой стороне это какая-то тканевая клеенка, а вот на подкладке тоненький вельвет, мягонький на ощупь.
Ткани одного рисунка. А уж низ подбирала на сколько фантазия позволила. Обязательно дошью еще косметичку и кошелек. И буду самая счастливая. Огромное спасибо хозяйки блока "Чиппилюшкины пыхтелки" за МК. Это как дверь в мечту. И вдруг - раз - и все получилось! И я просто уверена, что это не последняя сумка.
Так, что еще. Ну еще пришла посылка (пока не получила) с Тётушки.ру с крекелюрными лаками. Буду учится. Очень мне их не хватало при работе с пасхальными яйцами. Так я их и не сфоткала - надо бы обязательно. А то через год буду опять велосипед изобретать.
А вот еще доделала метрику (?) для одной замечательной принцессы. В эти выходные мы крестим её сестренку. Получилось вот так:

С этой схемы началась моя жизнь в инете. Давным-давно. Увидела картинки к этим схемам в вышивальном журнале. Ну кого это может оставить равнодушным. Меня - нет. Ну и понеслось. А там столько сокровищ! Я когда первый раз на вышивальный форум попала суток трое комп не выключала, что б ничего не потерять. Знакомая картина? Ну наверное. Прошло n-ое количество лет и девочка вышилась. И вот так оформилась. Хотелось по-уютнее это сделать. Метрики для сестры и брата будующей хозяйки этой работы я шила когда они родились, а вот  для Понки получилось только сейчас. Так интересно что она мне скажет. А может и ничего. Такое важно, наверно, больше для мамы. Ну потом расскажу.

А это кошелек. Ой долго я его мучила. Потому что он на два отделения. Я сразу придумала , что я туда складывать буду, а вот как его шить я не придумала. Поэтому шила и порола, шила и порола. А потом решила - хватит! Будет он таким как есть. Совершенству нет предела. Это на нем не заплатка, это на нем кармашек. Он, вообще-то задумывался к сумке. Сумка - вот:
Да, неказиста. Но что-то у меня тогда тяга была к клеточке. А синий-голубой мои любимые цвета. И вот теперь эта сумка и кошелечек отставлены до осени. А там посмотрим.
Вот сколько всего я переделала за выходные. Это кроме уборки, стирки, глажки, кухни и рынка. Когда бог создал время - он создал его достаточно.












2 комментария:

  1. Замечательная сумочка у вас получилась, и кошелек тоже!

    ОтветитьУдалить
  2. Почему блог называется Бедная белка?)

    Столько интересного, записываюсь в ПЧ, очень многое нравится)

    и еще можно отключить графическую проверку слова при вводе комментариев)

    ОтветитьУдалить