четверг, 15 января 2015 г.

Птичка

Буду вышивать вот такую птичку в рамках САЛа вот здесь http://www.roniy-stitch.com/. Хозяйка блога учила меня этим летом объемной вышивке. Теперь вот есть возможность еще повышивать в хорошей компании.
Но просто так  мне вышивать такую картинку было не интересно. Надо что бы вышивка что-то украшала, по возможности что-то функиональное. Пользоваться красивой вещью всегда приятно. Поэтому долго думала, что может быть украшено. И решила, что это будет птичка на крышке коробочки. Еще в конце прошлого года купила две заготовки для коробочек. Есть у нас в Рязани мастерица картонажа (вот здесь http://sovyshkin.blogspot.ru/), которая помогла мне с первыми шагами в этом деле. А самое страшное для меня  - это нарезка картона. Сложное это дело  - подогнать все размера точно. Так что лежат мои заготовки - ждут своего часа. И тут все совпало.
Покрутила - повертела я ткани, подумала-прикинула. Пока вот так получается.

На синем фоне вышью птичку - это будет медальон на крышке. Ну потом еще посмотрю как что ляжет.
А сегодня утром стала прилаживать птичку к нужным мне размерам. И тут я поняла, что птичку хочется дорисовать. Два часа трудилась, боюсь напридумывала лишнего. Как все это будет вышиваться - просто не знаю . Но интересно же. Вот что получилось.
Смешно так даже немного. Но остановлюсь пока. Вечером переведу это на ткань - тогда пойму как это будет смотреться.
 

2 комментария:

  1. Очень интересная идея - вариация на тему!!!
    Ия, успешной вышивки и ровных стежков)))

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю,будет красиво!...синий,благородный цвет и ниточки у вас вижу,красивые!...я тоже записалась на эту птичку и вот тоже склоняюсь применить её на картонажной коробочке...

    ОтветитьУдалить